Au classement de la SuperSéries de #RunTrackie

Qu'est-ce qu'une course de la SuperSérie? | Événements 2017 SuperSéries Mis à jour le : 17 sep 2018
Année :

Femmes Catégorie points

Femmes 19 & moins
Pos Nom Région # de courses Points
1 Alexis Moffett Searsville 6 335
2 Robyn Mclean Bathurst 3 145
3 Regan MacKinley Saint John 1 100
3 Laura Dickinson South Nelson 1 100
3 Amelie Cormier Caraquet 2 100
3 Lynn Theriault Edmundston 1 100
3 Erin Vringer Saint John 1 100
8 Violet Toole Grand Bay-Westfield 2 95
9 Lily Coffin Saint John 2 90
9 Annika Roderick Saint John 1 90
9 Emma Mackinnon Chaplin Island Road 1 90
12 Sophie Dumouchel Saint John 1 80
12 Miki Williston Miramichi 1 80
12 Lauren Dysart Saint John 1 80
15 Sofia Oliver Grand Bay-Westfield 1 70
15 Emily Estabrooks Miramichi 1 70
Voir la liste complète des classements
Femmes 20-29
Pos Nom Région # de courses Points
1 Anouk Doiron Moncton 6 340
2 Shawna Allaby Belleisle Creek 6 280
3 Courtney Culligan Quispamsis 3 170
4 Caitlin Bettle Quispamsis 2 150
5 Suzanne Myers Moncton 2 145
6 Whitney Price Miramichi 2 105
7 Kelsey Gill Barnaby 1 100
7 Caitlink Bettle Quispamsis 1 100
9 Alexa Wilcox Beaver Harbour 2 90
9 Shannon O'Keefe Grand Bay-Westfield 1 90
9 Candace Cahill Little Bartibog 1 90
12 Sabrina Cheverie Riverview 2 88
13 Brittany Cronkhite Grafton 2 85
14 Morgan Book Middle Sackville NS 1 80
14 Shannon Ross Grand Bay-Westfield 1 80
14 Lindsay Clifford Saint John 2 80
Voir la liste complète des classements
Femmes 30-39
Pos Nom Région # de courses Points
1 Melissa Martin Nauwigewauk 13 615
2 Sacha Hourihan Southfield 8 540
3 Susan Teakles Sussex Corner 9 525
4 Kim Perry Quispamsis 2 130
5 Maryse Babineau Moncton 4 126
6 Ankona Banerjee Saint John 6 121
7 Heather O'Donnell Wilmot NS 1 100
7 Isabelle Thibault Edmunston 1 100
7 Shelley Doucet Quipamsis 1 100
10 Emily James Rothesay 1 90
10 Kari Parsons Saint John 1 90
12 Anne Dugas Bathurst 3 89
13 Anick Pelletier Caraquet 3 84
14 Maura Wieczorek Halifax NS 1 80
14 Christa Waye Miramichi 1 80
14 Carole Fournier Edmunston 1 80
Voir la liste complète des classements
Femmes 40-49
Pos Nom Région # de courses Points
1 Carol Lynn Landry Grand Bay-Westfield 15 773
2 Louiselle King Moncton 18 585
3 Tammy Christopher Salem 16 525
4 Joy Durdan Grand Bay-Westfield 13 387
5 Mary-Beth Jaillet Moncton 6 350
6 Sarah Holland Saint John 7 320
7 Silvia Antuna Tracadie 6 211
8 Nathalie Theriault Beresford 4 185
9 Erin Toole Grand Bay-Westfield 4 147
10 Verena Lanteigne Bathurst 4 103
11 Stephanie Seaward Dartmouth NS 1 100
11 Nadine Jackson Beaver Harbour 1 100
11 Angele Driscoll Miramichi 1 100
11 Sandy Berube Degelis QC 1 100
15 Tracy Hodgson Quispamsis 2 95
16 Sonya Fury Aulac 2 90
Voir la liste complète des classements
Femmes 50-59
Pos Nom Région # de courses Points
1 Suzanne Doucet Saint John 7 395
2 Judith Landry Caraquet 4 147
3 Nathalie Guerette-Pelletier Petit-Rocher-Ouest 3 145
4 Christine Sands Saint John 2 120
5 Joanne Macmillan Quispamsis 3 111
6 Johanne Hebert Neguac 3 102
7 Nathalie Boivin Bathurst 2 100
7 Mary Bartlett Fredericton 1 100
7 Beth Sears Quispamsis 2 100
7 Lori O'Keefe Grand Bay-Westfield 1 100
7 Elizabeth Morrison Ludlow 1 100
7 Louise Connely Edmunston 1 100
13 Fern Matchett South Nelson 4 97
14 Virginia Joudrey Mount Uniacke NS 1 90
14 Melanie Cleveland Saint John 1 90
14 Patricia Lee Miramichi 1 90
Voir la liste complète des classements
Femmes 60-69
Pos Nom Région # de courses Points
1 Marcelle Breau Tracadie 13 729
2 Claudette Maltais Charlo 12 599
3 Mary Brosnan Saint John 4 220
4 Noeline Smith Long Reach 5 208
5 Paulette Roy Beresford 4 153
6 Sue Watson Rothesay 2 150
7 Maureen Daigle Fredericton 3 131
8 Sandy Leland Quispamsis 2 125
9 Mary Rawlinson Miramichi 2 120
10 Lucienne Roy Petit-Rocher-Ouest 3 104
11 Dianne Sharpe Fredericton 2 100
11 Louise Leduc Tupperville NS 1 100
11 Louise Thibodeau Petit-Rocher-Sud 2 100
14 Elaine Burkholder Charlottetown PE 1 90
14 Lucy Mccray Miramichi 1 90
16 Kathryn Casey Moncton 3 80
Voir la liste complète des classements
Femmes 70+
Pos Nom Région # de courses Points
1 Jenny Keenan Halifax NS 9 600
2 Maryse Jacob Shediac 9 510
3 Sondra Craig Miramichi 2 140
4 Sharon Jeffrey Long Point 1 80
5 Margaret Mills Hampton 1 70
6 Jeanne-Mance Babineau Grande-Digue 1 40

Hommes Catégorie points

Hommes 19 & moins
Pos Nom Région # de courses Points
1 Julien Thibodeau Bathurst 6 350
2 Sam Rice Grand Bay-Westfield 3 155
3 Zachary Boulanger Saint John 2 150
4 Christian Hache Beresford 3 130
5 Kyle Broderick Quispamsis 2 125
6 Olivier Blais Halifax NS 1 100
6 Evan Cleveland Saint John 1 100
6 Philippe Levesque Edmunston 1 100
9 Brayden Baird Grand Bay-Westfield 1 90
9 Christian Hache Bathurst 1 90
9 Jeremy Bellefleur Edmundston 1 90
9 Jonah Dysart Saint John 1 90
13 Dominic Robichaud Bathurst 2 85
14 Jack Rice Grand Bay-Westfield 2 81
15 Ryu Williston Miramichi 1 80
15 Ben Evans Hampton 1 80
Voir la liste complète des classements
Hommes 20-29
Pos Nom Région # de courses Points
1 Shaun Girouard Dieppe 6 425
2 Bryan Thomas North Tetagouche 5 300
3 Evan Arsenault Quispamsis 3 250
4 Pier-Luc Roy Dieppe 5 235
5 Guillaume Landry Village Blanchard 4 221
6 Tyler Harper Moncton 2 138
7 Michael Gfeller Windsor Junction NS 1 100
8 Dillon Burns Hampton 2 97
9 Christien Bourgeois Memramcook 2 95
10 Justin Simpson Saint John 2 90
10 Jonathan Walker Halifax NS 1 90
10 Quinten White Saint John 1 90
13 Andrew Dornan Saint John 2 85
13 Josiah Marr Sackville 2 85
15 Eric Burchill Rothesay 2 82
16 Benjamin Falconer Oromocto 1 80
Voir la liste complète des classements
Hommes 30-39
Pos Nom Région # de courses Points
1 Roy Clavette Oromocto 14 628
2 Dennis Hoar Riverview 14 570
3 Nicholas Larade Fredericton 6 345
4 Jean-Marc Doiron Moncton 4 250
5 Daniel Landry Petit-Rocher-Sud 7 233
6 Justin Young Fredericton 4 230
6 Jeff Queen Saint John 4 230
8 Dan Backa Quispamsis 4 150
9 Paul Gallant Dieppe 4 138
10 Jonathan Legault Dieppe 3 123
11 Alex L'heureux Hanwell 3 120
12 Remi Guitard Moncton 2 115
13 Patrick Hache Tracadie 3 114
14 Lee Roy Bathurst 3 108
15 Isaac Rickard Grand Bay-Westfield 3 101
16 Grant Handrigan Moncton 1 100
Voir la liste complète des classements
Hommes 40-49
Pos Nom Région # de courses Points
1 Marcel Comeau Moncton 18 935
2 Gaston Godin Dunlop 18 683
3 Mark Clinton Grand Bay-Westfield 16 521
4 Gerald King Moncton 17 499
5 Colin McQuade Riverview 4 280
6 Allan Lagace Pointe-Verte 8 248
7 Stephane Boudreau Caraquet 4 240
8 Brad McLellan Bathurst 5 215
9 Paul Thibodeau Bathurst 4 150
10 Saleem Kaleem Quispamsis 2 110
11 Guy Richard St-Antoine 2 104
12 Kip Jackson Sackville 1 100
12 Daniel Leblanc Dieppe 1 100
14 Ian Holdway Halifax NS 1 90
14 Wayne Chamberlain Saint John 1 90
14 Sylvain Deschenes Degelis QC 1 90
Voir la liste complète des classements
Hommes 50-59
Pos Nom Région # de courses Points
1 Paul Thibodeau Moncton 15 830
2 Todd Power Salisbury West 13 598
3 Jean-Yves Chouinard Benoit 10 312
4 Ray Laforest Hampton 5 256
5 Sylvio Bourque Beresford 8 200
6 Alex Coffin Saint John 3 198
7 Joe Culligan Quispamsis 4 195
8 John Herron Bloomfield 3 190
9 Marshall Buckley Saint John 3 166
10 Gaetan Hache South Tetagouche 3 130
11 Scott Crossan Riverview 3 107
12 Eric Boucher Upper Golden Grove 4 104
12 Dave Horgan Saint John 3 104
14 Rejean Godin Shediac 3 103
15 Len Falkenstein Fredericton 1 100
15 Mike Dickinson South Nelson 1 100
Voir la liste complète des classements
Hommes 60-69
Pos Nom Région # de courses Points
1 Maurice Vienneau Halifax NS 14 830
2 Jean Corbin Charlo 12 595
3 Jean-Marie Breau Tracadie 13 498
4 Paul Sands Saint John 5 325
5 Mario Pelletier Beresford 5 230
6 Leon Leblanc Moncton 5 185
6 Pat O'Brien Moncton 3 185
8 Laurent Godin Black Rock 4 165
9 Gerald Pugh Fredericton 4 142
10 Daryl Steeves Rothesay 4 135
11 Hans Laltoo Moncton 2 100
11 Bruno Ouellet Riviere-du-Loup QC 1 100
11 Krzysztof Malczynski Fredericton 1 100
14 Pat Lee Grand Bay-Westfield 2 99
15 Glenn Arsenault Moncton 2 95
16 Philippe Cormier Nigadoo 3 93
Voir la liste complète des classements
Hommes 70+
Pos Nom Région # de courses Points
1 Phil Booker Fredericton 15 870
2 Murray Forgrave Apohaqui 17 826
3 Donald Wade Tracadie 7 355
4 Raymond Caissie Richibucto-V 5 350
5 Frank Kelly Saint John 6 285
6 Tom Stewart St Stephen 4 235
7 Paul Smith Dieppe 4 178
8 John Rideout Halifax NS 3 145
9 Ken Richardson Courtenay BC 1 100
9 John Kelley Quispamsis 1 100
11 Edward Bowe Grand Bay-Westfield 1 80
12 Robert Layden Salisbury 2 74
13 Euchariste Brideau Saumarez 2 70
14 Laurie Mills Hampton 1 56
15 Stephen Smith Dartmouth NS 1 54
16 Bob Leonard Rothesay 1 50
Voir la liste complète des classements

#RunTrackie Fil d’actualité des médias sociaux


Avis : Si vous voyez une erreur, veuillez le signaler en envoyant un courriel à Gilles, à gilles@anb.ca